Завершился третий Турнир по мини-футболу памяти Е. Д. Сергеева

58

05 сентября 2022

26 августа в Санкт-Петербурге прошел третий Турнир по мини-футболу памяти Е. Д. Сергеева.

Этот турнир организован в честь и в память Евгения Дмитриевича Сергеева, генерального директора АО «ЦКБМ», ушедшего из жизни 19 июня 2019 года. Турнир стал ежегодным спортивным мероприятием, в котором принимают участие команды предприятий, входящих в АО «Атомэнергомаш», Госкорпорации «Росатом», и других машиностроительных компаний России. Организатором игр традиционно выступает Центральное конструкторское бюро машиностроения.

Победителем соревнований третьего Турнира стала команда АЭМт—Ижора (АО «АЭМ-технологии»), получившая переходящий кубок Турнира из рук Андрея Никипелова, генерального директора АО «Атомэнергомаш», и Игоря Бурцева, генерального директора АО «ЦКБМ».

В этом году сразиться за звание чемпиона и кубок Турнира приехало рекордное количество участников — 22 команды. Руководители предприятий решили лично поддержать свои команды. На трибунах присутствовали генеральный директор АО «АЭМ-технологии» Игорь Котов, директор по операционной деятельности АО «АЭМ-технологии» Ровшан Аббасов, генеральный директор АО «НПО «ЦНИИТМАШ» Виктор Орлов, коммерческий директор ООО «ААЭМ» Алексей Резниченко, генеральный директор АО «ЦКБМ» Игорь Бурцев и первый заместитель генерального директора АО «ЦКБМ» Сергей Щуцкий.

В финальном матче команда АЭМт—Ижора сыграла за первое место с новичками этого Турнира — командой Титан-2. В первом тайме два гола забила АЭМт—Ижора, во втором тайме в воротах Титан-2 оказалось ещё два мяча. На последних минутах Титан-2 смог забить в ворота соперников единственный мяч. Таким образом, общий счёт составил 4:1. Бронзовым призером стала команда Энергомаш (Белэнергомаш — БЗЭМ), еще один дебютант Турнира, сумевшая обыграть со счётом 2:0 победителя первого Турнира памяти Сергеева — команду Ленинградской АЭС.

Команда ЦКБМ в групповом этапе обыграла команду СвердНИИхиммаш со счетом 2:0, сыграла в ничью с командами Тихоход (ААЭМ) — 2:2 и ЗиО-Подольск — 1:1 и проиграла два матча командам Атом (Атомэнергопроект) со счетом 0:1 и ЛАЭС — 0:2. Сумма набранных очков позволила команде ЦКБМ выйти в плей-офф. Несмотря на упорную борьбу в матче за выход в четвертьфинал команда ЦКБМ уступила призерам Турнира — команде Энергомаш — со счетом 0:2.

По результатам всех матчей наиболее результативным форвардом команды ЦКБМ стал Сергей Лебедев, оператор станков с программным управлением 5 разряда, с умевший забить сразу четыре мяча в ворота соперников. Один гол забил Павел Щирский, инженер-конструктор 1 категории. Любой забитый гол невозможен без слаженной работы всей команды, а в этом ЦКБМ не было равных! В течение всего Турнира в группе ЦКБМ Online в Телеграме шла прямая текстовая трансляция соревнований. Более 2000 человек смотрели прямую трансляцию игры на канале в Youtube.

Источник: «ВестникЦКБМ», № 125, август 2022