Петанк: азарт и свежий воздух

16 августа 2022
Второй раз за лето Десногорск принимает команды игроков в петанк. 30-31 июля прошли соревнования триплетов и дуплетов микс.
Сравнить смекалку, выдержку и меткость в достижении заветной цели приехали участники 27 команд из разных уголков страны: Cмоленска, Калуги, Санкт-Петербурга и Москвы.
Собравшихся игроков приветствовала Людмила Богомолова. Она отметила, что эти соревнования проводятся при поддержке профсоюзного комитета САЭС. Все организационные вопросы решал Олег Санников и его дружная команда петанкистов — ветеранов.
Перед началом игры мне удалось поговорить с гостями этого турнира. Виталий Кривулин из Смоленска уже не в первый раз участвует в таких соревнованиях. В Десногорске его привлекает хорошая организация. О предстоящих соревнованиях узнал на сайте «Петанк в России». Павлова Ирина капитан команды из Москвы тоже отмечает отличную организацию проведения соревнований и дружескую атмосферу, царящую на них. Команда «Валькирии» Юля, Елена и Наталья в один голос отмечали организационные таланты Олега Санникова и выражали благодарность за доброту и участие.
Но прозвучала команда к началу соревнований, и все разговоры остались за бортом. 25 игроков на турнире представляли ветеранскую организацию Смоленской АЭС, и они смогли показать достойные результаты.
Елисеева Лидия Александровна