Мотокросс Победы

5

29 июня 2022

28 мая в г. Нововоронеже прошёл открытый Кубок ДОСААФ России, чемпионата и первенства г. Нововоронежа по мотокроссу, посвящённый 95-летию ДОСААФ и 77-й годовщине Великой Победы.

«Рёв моторов, колёса несут по песку,
Взлёт, и ты в воздухе, словно птица...
Мотоцикл послушно берёт высоту...
В прыжке обогнать всех стремится...
Адреналина — сто доз -
Мотокросс, мотокросс!»

Мотокросс традиционно проходил на Полубяновской трассе. В соревнованиях участвовали как взрослые, так и дети разных возрастов. Мальчишки катались на мотоциклах класса 65 куб/см, юноши — класс 85 кум/см, юниоры — 123 куб/см, то есть более мощных. В каждом заезде участвовало по 24 человека.

На открытии кросса побывали заместитель главы администрации Светлана Тулинова, председатель Совета ветеранов НВАЭС Валентина Кудрявцева.

Выступая перед спортсменами, Валентина Алексеевна Кудрявцева подметила важное:

— Уважаемые спортсмены, я рада приветствовать вас на нашей нововоронежской земле. Сегодня замечательный день, не жаркий по погоде, но, думаю, будет жарким по заездам, соревнования пройдут успешно, без травм. Победит сильнейший. Поздравляю пограничников с праздником, со 104-й годовщиной создания российских пограничных войск.

По традиции мотогонщик Алексей Кудрин поднял Российский флаг и начались многочисленные заезды.

Среди мальчишек победил во втором заезде воронежец Илья Клецман из сборной ДОСААФ. Среди юношей в обеих заездах победил воронежец Алексей Гундаров из сборной ДОСААФ. Среди юниоров победу одержал тоже воронежец из сборной ДОСААФ Евгений Украинский.

Победителей, занявших первое, второе и третье места было много, как среди детей, так и среди взрослых. Каждому вручили кубок, диплом, медаль и памятный сувенир.

Мотокросс не раз проходил в городе Нововоронеже. Яркое и красочное зрелище всегда привлекало жителей, а потому зрителей и болельщиков хватало.